Консультации / Отоларингология

Шум в ушах и голове

Здравствуйту!У моей жены вот такая проблема со слухом.Одно ухо почти совсем не слышит,а другое слышит получше,но с искажениями звука,т.е. когда с ней находишься рядом то слова слышит разборчиво,а чуть отойдёшь на 3 метра,то она слышит голос,но с искажениями, не может разобрать слова.Посоветуйте,что может улучшить её состояние.
Здравствуйте! Важно знать исходный состояние ушей (были ли травмы, воспаления) если целостность барабанных перепонок не нарушена, то ей необходимо провести тональную аудиометрию (если аппарата нет в вашей поликлинике, то Вам должны дать направление в сурдоцентр) На основании проведённого обследования назначить лечение или слухопротезирование (слуховой аппарат) Доброго здоровья!