Консультации / Гинекология

Герпес на половых губах может ли вылечить самостоятельно

Здравствуйте. Сегодня обнаружила на половых губах белые образования, очень похожие на герпес. Зуд, жжение, покалывания. Шесть дней назад был оральный секс. (девственница). Прочла в интернете, что похода к геникологу не избежать. Мне 16, и думаю, вы поймёте моё положение, к врачу идти я никак не могу! Нужно брать с собой маму, так как в областной бесплатной клинике запись за две недели вперёд. Прочла, что иных путей заражения не существует. Родители у меня строгие, верующие никак не поймут. Да и огорчать их не хочется. Впадаю в панику, что делать, не знаю. Насколько это серьёзно? Можно ли вылечить самостоятельно? Если нет, то подождёт ли проблема две недели? Стоит ли мне дальнейшее презрение родителей похода к специалисту?
Добрый день. К сожалению, не могу тебя успокоить. Герпес никогда самостоятельно не подходит. Напротив, если не вылечить герпес своевременно, это приведет к серьезным последствиям. Но есть еще один момент. Одновременно с герпесомты могла заразиться другими инфекциями: ВИЧ, гепатит и сифилис. Если у тебя нет возможности обратиться в поликлинику, пройди обследование в частной клинике у венеролога Но будет лучше, если ты сделаешь это вместе с половым партнером, похоже, ему тоже требуется лечение.