Консультации / Гинекология

Прыщечки на половых губах

Здравствуйте. Недавно на внутренних половых губах (примерно 4 дня назад) появился сильный зуд в районе промежности. Сначала я думала, что это аллергия на новые презервативы (половой партнер у меня единственный, все акты защищенные). Потом где-то прочитала, что у некоторых женщин так бывает перед менструацией (у меня как раз на этой неделе должна начаться). Позже при внимательном рассмотрении заметила на внутренних половых губах какие-то небольшие прыщички, которые идут как бы полоской и находятся почти на равном расстоянии друг от друга (похоже на аллергию). На следующий день стала ощущать дискомфорт, когда справляю малую нужду, какое-то пощипывание что ли. Сегодня заметила, что один прыщик стал немного больше и белее. (Остальные все очень маленькие и непонятно какого цвета: то ли тоже беловатые, то ли красные). Помогите, пожалуйста. Сейчас нет абсолютно возможности попасть на прием к гинекологу, я только вышла на работу, со временем никак не получается. Скажите, что это может быть? Страшно ли это? Можно ли отложить поход к врачу и подождать, возможно, они пройдут? Чем мне можно полечиться самостоятельно? Спасибо!
Добрый день! К сожалению, без осмотра, вашу проблему не решить, Вы должны это понимать. Кожный синдром может быть проявлением ряда заболеваний, начиная от раздражения, аллергии и заканчивая половыми инфекциями, например, герпесом. Поэтому в любом случае, в ближайшее время следует обратиться к врачу - гинекологу или дерматологу.