Консультации / Урология

Болезнь почек

Добрый Вечер. Меня зовут Александр. Сегодня ходил делал узи почек. Вот заключение: Почки овальной формы,расположены обычно. Контуры ровные. Капсула почек дифференцируется, не утолщена,обычной эхогенности . Подвижность при дыхании сохранена. Размеры: правая- 132, 2*61, 7 мм, левая- 130, 0*62, 2мм. (толщина и ширина измерены на уровек ворот). Определяется кортико-медуллярная дифференциация. Соотношение паренхимы к структурам почечных синусов 2: 1. Эхоструктуры паренхимы однородные, умеренно сниженной эхогенности. Эхоструктуры почечных синусов неоднородно повышенной эхогенности. Полостные элементы : Справа : чашечки- до 27,6*23, 8 мм, выполнены жидкостью. Слнва: чашечки - до 32,2*44, 6 мм, выполнены жидкостью. В синусе правой почки лоцируется большое количество гиперэхогенных включений размерами до 7,0*12, 0мм, 7,5*11, 0мм, 17 ,8*10, 0мм, с дистальной тенью. В синусе и чашечках левой почке множество гиперэхогенных включений размерами от 3,7 мм до 9,6*14 мм, 7,0*12, 4 мм, с дистальной тенью и в нижнем сегиенте анэхогенное аваскулярное образование 19, 0*18, 7 мм. Параренальная клетчатка обычной эхоструктуры и эхогенности. Область надпочечников без изменений. Заключение Двустороннее увеличение почек. Гидрокаликоэктазия почек. Множественные конкременты почек. Диффузные изменения паренхимы почек и структур почечных синусов. Киста левой почки. Метеоризм. В клинике направили к урологу, которого у нас в городе нет. Ближайшая больница с более менее нормальным врачом за 200 км от нас. В 24 года делали операцию на левую почку, извлекали камень. На протяжении многих лет болят почки с периодичностью, выходят камни, порой мучает давление. Огромная просьба переведите пожалуйста на русский что это значит, на сколько серьезно, методы лечения и возможно ли избежать операции? Огромное спасибо.
Здравствуйте. Положение серьезное. Вам необходима госпитализация в урологически стационар для дообследования и определения тактики лечения. Если на русский язык, то в почках есть застой мочи, из-за чего формируются камни. Проблема скорее врожденная