Консультации / Педиатрия

Цвет кала у ребёнка

Здравствуйте, Ребёнку 3,5 месяца у него аллергия на многие смеси нам подошла смесь нутрилон пепти аллергия он начался запор, продолжался почти 1,5 месяца! На посоветовали взять нутрилон пепти гастро, сначала стул нормализовался но под конец первой банки этой смеси стул стал сильно жидкий и тёмно зелёного цвета, с чем это связано? И что делать?
Добрый день! Зеленый стул может указывать на рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз), либо пропить курсом пробиотики (хилак, бифидум). Здоровья Вам!