Консультации / Педиатрия

Тёмно- зелёный цвет кала у ребенка

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!!! Ребёнку третий месяц пошёл, стул у неё тёмно- зеленого цвета, мы на искуственном вскармливание. Скажите пожалуйста, может быть причина в смесях, может стоит поменять смесь? Тёмно-зелёный стул насколько это серьёзно?
Здравствуйте! Цвет кала на ИВ вполне может быть с зеленоватым оттенком. Если у ребенка нет колик, вздутия живота, нет запоров, малыш хорошо прибавляет в весе, растет и развивается по возрасту, кушает с аппетитом, нет высыпаний на коже, а смесь у вас прежняя и стул такой постоянно, то ничего не нужно менять. Если же вы ввели новую смесь недавно, у ребенка появились запоры и стул с зеленью, смесь стоит поменять.
Консультация врача педиатра на тему «Тёмно- зелёный цвет кала у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.