Консультации / Фитнес

Как вернуть форму после родов

Здраствуйте, Валерий Борисович Меня зовут Екатерина, 29 лет, вес 62, (до родов 58) рост 165. 4 месяца назад родила ребенка, кормлю грудью. До беременности занималась в зале (становая тяга, приседания со штангой, выпады с утяжелением, пресс, спина и т.д.) Сейчас, времени на спорт зал нету..... Каждый день гуляю по 2 или 3 часа и на лавочках через день делаю выпады и приседания. Понимаю что я далека от своих нормальных тренеровок, но можете посоветовать хоть какие нибудь упражнения в дом.условиях или на улице? (есть гантели по 6кг) Естественно после родов поплыл живот....и хотелось бы поддержать ноги и ягодицы. С Уважением, Екатерина)
Здравствуйте! В период грудного вскармливания похудеть сложно (и не нужно), процент жира в теле будет временно выше. Вы обязательно вернетесь в прежнюю форму. Задача сейчас - поддержать и развить общую выносливость, в т.ч. и силовую, чтобы потом смогли интенсивно тренироваться и восстанавливаться после тренировок. Хорошо 2 раза в неделю ввести легкий бег по 30 мин и 2 раза в неделю комплекс на силовую выносливость. Упражнения - рывок гантели (лучше приобрести гирю 6 кг), приседания в ножницах с гантелями, приседания с гантелями на груди, жим одной рукой, подъем на бицепс, приседания на одной ноге, тяга гантели 1 рукой в наклоне, отжимания от пола, становая тяга на прямых ногах с 2 гантелями в режиме 20-30 повторений, короткий перерыв, по круговой системе (по списку), 5 подходов,. С 6 кг достаточно тяжелая нагрузка. Для пресса - вращение обруча по 30 мин в день. В питании ограничение только - углеводы с высоким гликемическим индексом, по калориям - сбалансированное с учетом грудного вскармливания и упражнений. Желаю удачи!