Консультации / Йога

Разрыв крестообразной связки и повреждение мениска

Здравствуйте) У меня разрыв крестообразной связки и повреждение мениска. Травме 4 года, есть легкий артроз, с операцией пока не спешу. Хотелось узнать, можно ли при такой травме заниматься йогой или другими упражнениями на растяжку. Или только мне допустимо заниматься растяжкой всего тела кроме колена? Есть ли такие упражнения?
Такие упражнения есть и заниматься можно, но инструктор должен быть грамотным. Избегайте всех позиций, где на колено ложиться нагрузка. В коленном суставе нужно создавать пространство, а связки укреплять. Это надо показывать, приходите к нас в класс, лучше терапевтический, за пару уроков можно показать что именно надо делать. Потом можно заниматься по общей программе.