Консультации / Гинекология

Остеохондроз при беременности

Здравствуйте.Анна Григорьевна,меня зовут Даша.Я хотела спросить у вас,как у специалиста,у меня беременность 9 недель,к беременности шла долго 5 лет.Две недели назад начались сильные боли в левой ноге,от ягодицы,до колена.На выходных было очень плохо,без посторонней помощи не могла встать.Очень сильная боль,сегодня ходила к неврологу.Его заключение,Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с синдромом грушевидной мышцы слева.Рекомендации по лечению,Аквааэробика,для беременных,стельки ортопедические,из лекарств капельницы физраствор 200,трентал 5,0,нош-па 4,0.Я хотела у вас спросить,это безопасно для моего малыша.А еще он мне назначил мильгамму,сказал,что можно не колоть,а пить в виде таблеток.Насколько нам это безопасно.
Добрый день. Вам даны правильные рекомендации. Но учитывая пятилетнее ожидание беременности, вам следует согласовать эти назначения со своим участковым гинекологом, у которого вы стоите на учете. Все препараты желательно имел:значит после 12 недель, чтобы избежать воздействия на эмбрион. Также эффективен массаж, но тоже после 12 недель и только с разрешения вашего гинеколога. Удачи!
Спасибо большое за рекомендации.Будем ждать 12 недель,осталось немного.