Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Спортивная травма спины совет по реобелетации

Здравствуйте, У меня есть спортивная травма спины, повредил мышцу спину при тренировке в зале с большим весом. Болит уже долго(около 1года), давал большой отдых спине и прошел курс физиотерапии стало легче но боль еще не прошла окончательно, появляется при нагрузке в зале с весами. Читал информацию что на мануальную терапию лучше идти не стоит, есть большой риск навредить. Что можно еще попробовать в лечении? Обычный курс лечебный массаж? Остиапатия стоит ли и безопасно ли? МРТ спины делал не чего серьезного не нашли только небольшие протузии в дисках Th8-TH9. Приложил фото проблемной зоны. Хожу сейчас в бассейн и занимаюсь в зале с небольшими весами Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мануальная терапия при повреждении мышцы вряд ли самый эффективный способ, если только проблема не идет от позвоночника. В этом случае, лечение у хорошего специалиста безопасно и желательно. Не опасайтесь манипуляций в мануальной терапии, но найдите проверенного специалиста. Остеопатия - существуют различные виды техники, хорошо работает техника непосредственно с позвонками, предполагаю все же, что лучше массаж и физиотерапия, тем более что оодин курс уже помог. Можно попробовать - акупунктуру для снятия болевого синдрома. Самомассаж (продавливание) болевых точек до максимальной боли в течение 3 мин, 5 раз в день, при этом, если боль отдает в другое место, также найти точку и продавить и т.д. Добавки - гомеопатическая мазь траумил, мази на основе пчелиного яда, внутрь арника D6 (гомеопатия). Тренировки - можно выполнять приседания со штангой с большими весами. Упражнение стимулирует рост мышц всего тела и поддерживает общую силовую форму. Желаю удачи!