Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки на ногах и попе

Здравствуйте. У меня уже давно появились растяжки. И они всегда были белыми. Но сейчас их стало очень много. Кожа у меня сухая. Вес всегда примерно один. Не рожала. Может что-то пропить, чтобы кожа стала более эластичной?и как можно хоть немного убрать растяжки?заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Растяжки - это сложный процесс, при котором формируется неполноценная соединительная ткань внутридермально. Это мультифакториальный процесс, поэтому сложно сказать о причинах их развития. Как правило, при "белых" стриях применяют препараты коллагенового ряда в технике мезотерапии , фракционный лазер. Эффективных препаратов для системного приема не разработано. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова