Консультации / Фитнес

Толстые руки

Добрый день! Извините пожалуйста, обращаюсь возможно со смешной проблемой, но она мне портит жизнь и накидывает комплексов - массивные руки от локтя до плеча. При не очень толстой фигуре, которую стараюсь держать в тонусе, руки просто отвратительны, будто вставлены от другого тела, получается диспропорция. Каким образом можно сделать их визуально меньше в объеме? Для тонуса мышц стою в планке, делаю отжимания, и получается что мышцы "заплывшие", т.е. руки не "холодец", а плотные. Буду очень признательна за консультацию! с уважением, Анастасия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы, конечно, преувеличиваете диспропорцию. в профиль вообще малозаметно. Уменьшить объем можно двумя вариантами 1. Общее похудение, при этом проблемные регионы худеют последними 2. Упражнения, требующие локальной длительной аэробной работы, упражнения на рельеф 3. Спа-процедуры Для похудения лучший вариант - сбалансированное питание с небольшим отрицательным балансом калорий, на долгий срок. Специальной диеты Вам не требуется. Добавки для ускорения основного обмена - экстракт зеленого кофе и острого перца (капсаицин), можете попробовать жиросжигатели, например, Липо-6 Местные аэробные упражнения - ручной велотренажер, достаточно редкий в фитнес-клубах. Режим работы - вращение в быстром темпе, довести до 45 мин, при достаточно тяжелом усилии, крутить в обе стороны. Упражнения на рельеф - подъем на бицепсы, подтягивания и отжимания на гравитроне (облегченные), отжимания от скамьи, локти прижаты, жим штанги узким хватом, локти прижаты, разгибание рук в наклоне с гантелей, локоть прижат, все упражнения можно и с резиновым эспандером. Режим - 30 повторений в быстром темпе, 5 подходов, перерыв 40 сек. В таком режиме рост мышц будет минимальный. Спа-процедуры - различные методы липодеструкции, можно реально 1-2 см убрать, особенно в случаях, когда прослойка жировой ткани небольшая (как у Вас). Желаю удачи, все получится!