Консультации / Стоматология

Дискомфорт десны после укола

В пятницу утром была на приёме у врача стоматолога. Мне поставили обездоливающий укол (это было безболезненно,), после чего посверлили и поставили пломбу. Зуб поныл и боль стихла к вечеру. Ближе к вечеру прошло и действие анестезии, но остался какой-то дискомфорт в области десны, пастораюсь описать: если надавливать на жесткую десну, прилегающую к зубу и его корню, то нет ни боли, ни сильного дискомфорта, а если надавить ниже, где уже мягкая десна, куда, как я поснимаю как раз ставят укол, как бы между зубами и щеками, то возникает неприятное ощущение. Если двигаю челюстью то оно тоже чувствуется. Будто внутри десны что то мешается или давит. Это ощущение не прошло на утро следующего дня и по сегодня Что это может быть? Не страшно ли это?
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к Вашему доктору, так как не видя Вас мне сложно предположить, что случилось.