Консультации / Стоматология

Отек десны после удаления зуба

Здравствуйте! 2 дня назад мне удалили 7 зуб, удаление сложное, ломали стенки зуба. Десна припухла сразу. А на второй день отек увеличился. При этом никаких болей, подергиваний, пульсирования нет. Правда, дискомфорт и немного больно, когда смыкаются челюсти. Это нормально, или нужно срочно бежать к врачу?
Добрый день! Удаление зуба - это травма в полости рта, для которой характерны все признаки воспаления. Отек может нарастать до 3-х суток. При правильной медикаментозной терапии после этого симптомы воспаления должны уменьшаться. Динамическое наблюдение в клинике никогда не повредит. Лучше показаться лечащему врачу. С уважением.