Консультации / Педиатрия

После прививки

Подскажите каков риск заражения если сделана только одна прививка АКДС? Ситуация такая , дочке 2,5 года мы по разным причинам не делали прививок (2 прививки в роддоме), вот только начали 3 месяца назад корь,краснуху,паротит и полиомиелит первый раз. На носу 1 сентября сад,отсрочим конечно, но даже за пол года вы вряд ли сделаем весь объем прививок, так вот каков риск подхватить тот же коклюш например если мы не пройдем весь курс против него?
Добрый день! Риск есть, но он минимальный, ровно как и больных коклюшем. Прививайтесь постепенно, как положено, ребенку ничего не угрожает. Здоровья Вам!