Консультации / Расстройства сна

Сплю по 10-11 часов

Здравствуйте! Организму долгое время хотелось выспаться, и вот уж пол месяца сплю по 10-11 часов. Ложусь в четыре утра, раньше не хочется. Всегда работал и жил, ложась в 12 или в час ночи, просыпался в 10 утра, если меньше - постоянно хочется спать и не могу продуктивно работать. Все попытки нормализации всегда помогали сделать график как у всех, но я чувствовал себя уставшим и несчастным годами, а потом он все равно сбивался на выходных, когда очень хотелось спать. Деятельность умственная, очень много знаний Нормально ли это? Нужно ли давать организму спать, сколько он хочет? P.S. По брошюре Бузунова пытался спать, но после двухмесячной вялости сдался и перестал.
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что при режиме бодрствования с 2 часов дня до 4 утра Вы хорошо себя чувствуете, все в жизни успеваете Если так, то зачем себя "ломать" и подстраиваться под режим, при котором Вы себя плохо чувствуете? Если при такой продолжительности сна днем беспокоит вялость, утомляемость, рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и обратиться к терапевту для проведения обследования. По ссылке советы, как, при желании, изменить свой образ жизни http://www.sleepnet.ru/online-consult/ya-sova-chto-delat/ Также Вы можете обратиться к сомнологу на очную консультацию.
Все успеваю, но врачи обычно говорят, что нужен нормальный график для отдыха. Потому и пытался сменить долгое время. Плюс, хочется спать меньше, а делать больше :)
Эйнштейну для сна требовалось 10-11 часов. Возможно, Вы также из так называемых "долгоспящих" людей. Продолжительность сна - это как рост или размер обуви, генетически обусловленная особенность, которую изменить невозможно. Вы можете попробовать изменить график сна и бодрствования (ссылка в прошлом сообщении).