Консультации / Педиатрия

Полнота

Здравствуйте ребенку 10лет,полнеет сильно,мало кушает,но полнеет,пьет много думали сах.диабет,сдали анализы на сахар в норме,2года назад нашли у нас лямблии,прошли курс лечения,недавно сдавали анализы все хорошо,сидели на диете,вес не уходил,в 10лет мы весим почти 50кг.подскажите,что делать,или к какому врачу обратиться!Спасибо
Здравствуйте! Все зависит от роста ребёнка, его рациона, подвижности , физической активности, а так же от наследственности. Если есть в кого быть крупным, не надо ждать, что он будет худеньким - это конституциональная особенность. На всякий случай обратитесь к эндокринологу. Сдайте гликированный гемоглобин. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Полнота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.