Консультации / Педиатрия

Излишняя полнота

Здравствуйте, дочке 6,5 лет весит 29 кг. Кушает мало, но правильно и разнообразно, но поправляется как на дорожках. Гуляет много, режим сна и отдыха соблюдает. Подскажите в чем может быть причина полноты? К какому специалисту обратиться , на мед.Комиссии всех врачей прошла успешно, дочка комплексует . Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Есть только один способ сбросить вес - меньше кушать и больше двигаться. Это ни для кого не секрет. Других путей нет. Понимаю Ваше беспокойство, сейчас таких детей более, чем достаточно. Посчитайте ее рацион, или попросите врача это сделать, и придерживайтесь строго указанного питания. И физическая нагрузка - регулярная, умеренная. Желаю удачи!