Консультации / Эндокринология

Полнота Нарушение МЦ

Полнота нарушение мц здравствуйте. Обращаюсь к вам, т.К. В городе практически нет гинеколога-эндокринолога. Мне 29, половой жизнью не живу, рост 152, на данный момент вешу 75кг. Я всегда была склонна к полноте, но за последний год с небольшим поправилась на 10кг, с учетом что регулярно бегала, и каталась на велосипеде. Я и сейчас занимаюсь спортом, но ни на грамм вес не сдвигается. Хотя раньше сбросить лишнии 1-2кг не составляло труда. Так же появилось несколько грубых волос на внутренней поверхности бедер и на лице появились высыпания, иногда по телу, хотя раньше и без макияжа кожа была идеальная. Проявились нарушения и в мц, выделания стали более скудными, с 3-4 дней, сократились 1-1,5, хотя раньше все было день в день. Цикл варьируется от 26 до 29 дней, иногда случается скачек до 33 дней и в середине цикла возможны бледные окрашенные выделения. На узи твердого диагноза поликистоз врач не ставит. Узи щитовитки в норме. Гормоны сдала, выявили только повышение пролактина 822,12 мме/л, (при норме 108.78-557.13). Предложили пропить циклодинон в каплях, пила три месяца. В первый месяц с начала приема препарата месячные были очень обильными, я даже 2 кг потеряла за 1 день. Следующие два месяца все уже было как прежде, скудные не больше 2х дней. Предполагаю, что сложившиеся изменения были связаны с очень сильным и продолжительным стрессом. Очень жду вашего мнения и совета. Подскажите с чего начать поиск проблемы? Какие обследования стоит пройти? И возможно ли лечение без применения гормональных препаратов? Спасибо.
Добрый день. Начнем с простого - дневник питания и физической нагрузки. Повторите биоактивный пролактин. Избыточный рост волос и ухудшение качества кожи - результат избыточной массы тела