Консультации / Педиатрия

Детская полнота?

У моей дочери 9лет вес 42кг рост 150 см ,немного повышен кортизол. Врач говорит проблем нет у нас .Я считаю,что она полная.Что делать? К кому обратиться?
Здравствуйте Наталья. Рост и вес у вашего ребенка намного выше среднего, в 9 лет средний рост-135-140, вес около 30 кг, на рост 150 см вес 42 кг- средний, поэтому нельзя говорить о полноте у вашей девочки, но в связи с ускорением темпов роста и веса настоятельно рекомендую проконсультировать ребенка с эндокринологом!