Консультации / Гинекология

Полнота после лечения

Здравствуйте, мне 35 лет, и у меня 3 детей, родила всех без операций, сама. У меня обнаружили эрозию шейки матки, лечению прошла в платном медцентре, замораживание эррозий азотом, это безболезненный метод лечения, как мне объснили. До процесса я проходила обследование, как правило, и мне сказали что у меня все анализы хорошие, и я готова к процессу. После замораживания еще месяц ходила на проверку к врачу, после лечения поставили по моей просьбе спираль, во время лечения (но не после того как спираль поставили) я чувствовала, что начала набирать вес, за 5 месяцев почти 8 кг набрала. Врач сказал что это не может быть связана с лечением, так ли это? Или у меня возрастная полнота началась? Хотя у нас в семье нет никого, склонных к полноте. От спирали могла набирать вес? Хотя до этого я уже 2 раза пользовалась спиралью, после 1 и 2 рода. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Ни лечение шейки матки, ни ВМК не причины набора веса.