Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте!Мне сейчас 19 лет. Месячные прервались в 2014 году в октябре! В 2014 году пошла к гинекологу в ноябре. Сказали ждать. Месячные шли с перерывом раз в три четыре месяца. В 2015 году опять пошла к гинекологу. Назначили уколы неделю. На узи яичники не работали. Потом назначили гормоны Джес пол года. Я их пропила. Месячные шли во время приема. И только я перестала пить их в этом году в январе, месячные пропали. И вот с января месяца до этого времени нет месячных. Опять пошла к врачу недавно. Сделали рентген черепа. Все в норме. Узи яичники работают. Эндометрий 5. Фоликулы созревают. Врач сказала все нормально. Сдавала гормоны. Прогестерон результат 2.95. (Референт интервал 1 фаза 0.98-4,83.; 2 фаза 16,4 — 59, постмен. 0.25-2.48). ФСГ результат 5.30. (Референт интервал 1 фаза 3.85 — 8.78.; овул.пик 4,54-22,51; 2 фаза 1, 79- 5,12. Постмен. 16,74-113,59). ЛГ — результат 22.90. (Референт интервал 1 фаза 2.12 — 10.89; овул.пик 19,18 — 103,3; 2 фаза 1,2-12,86; постмен. 10,87-58,64). Пролактин результат 538,60 (Референт интервал 70,80-566.50). Тестостерон общий результат 2.50 (Референт интервал 0,35-2.60). ДГЭА-С результат 3.31 (Референт интервал 1,38-8.71). Эстрадиол результат 59 (Референт интервал. 1 фаза 27-122; овул.пик 95-433; 2 фаза 49-291). Гинеколог сказала нормально все. И сказала может у меня эта дисфункция яичников функционального плана( стресс может быть говорит). Хотела оправить в другую больницу. Может там что то увидят. Но пока передумал. Гормоны не хочет больше назначать. Сказала что бы я пока месяц пила витамины с микро элементами. И измеряла базальную температуру. Так как месячных нет сказала просто месяц мерить и все. Базальная температура: 1 день 36.8. 2 день и 3 день 37.0. 4 и 5 дни 36.9. 6 день 37.1. Что за проблема у меня может быть? Почему нет месячных и не могу забеременеть?
Здравствуйте! На какой день цикла Вы проводили гормональное исследование? Необходимо на УЗИ проверить происходит ли овуляция и на какой конкретно день это бывает. Измерение базальной температуры хороший метод, если нет возможности мониторить на УЗИ. Если планируется беременность, то не стоит откладывать консультацию репродуктолога. На осмотре можно будет сделать УЗИ, оценить овариальный резерв и смоделировать цикл с помощью гормонов для быстрейшего наступления беременности.