Консультации / Гинекология

Полип цервикальнго канала

здравствуйте!поставили диагноз-полип цервикального канала на узи.(в средней и нижней/3ц.к.лоцируется образование овальной формы d12.6*3.6мм)yпри осмотре в кресле не просматривается.врач назначил гистероскопию и полипэктомию в женской консультации.Возможно ли, лазерное удаление , если полип не просматривается визуально ? хотелось бы избежать наркоза и выскабливания ..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Допускаю, что у вашего врача есть вполне определенное мнение. Но в таких ситуациях, учитывая размер полипа и возраст, проводится раздельное лечебно - диагностическое выскабливание под контролем ГС и с внутривенным обезболиванием. После этого проводится курс реабилитации. Обычно это КОК ( мидиана, силует), иммунокорректоры ( виферон) и нестероиды ( вольтарен, ибупрофен), если нет противопоказаний.