Консультации / Фитнес

Каждодневные тренеровки

Здравствуйте в мае 15 года при росте 164 я весил 78-79 кг очень хотел похудеть и начал тренироваться каждый день делал отжимания начинал с 12 повторений за 1 подход и делал примерно 30 отжиманий, потом делал приседания около 3 подходов по 30 повторений, после чего качал пресс сунув слегка согнутые ноги под диван тоже около 3 подходов по 30 повторений, потом лежа на спине поднимал прямые ноги вверх столько же подходов и повторений. Эти упражнения я делал каждый день без выходных и к декабрю мой вес составил 58 кг. На данный момент мои тренероки дошли до следующих результатов или точнее она выглядит следующим образом. Сперва я делаю отжимания всего 180 повторений делаю их за несколько подходов в зависимости от самочувствия когда то больше повторений когда то меньше за подход ну например вот так отжался 36 раз потом перевачиваюсь на спину ноги под диван и с отежелением в 2 кг качаю пресс 45 раз ноги свободно выпрямлены на пресс я делаю тоже 180 повторений за 4 подхода, закончив отжимания и пресс перехожу к приседаниям я их делаю за 180 раз за 1 подход после этого следующее упражнение лежа на спине поднимаю прямые ноги вверх и слегка приподнимаюсь как бы встаю на лопатки ну почти думаю вы поняли какое упражнения я имею ввиду делаю его 180 раз за 1 подход. Следующие ноги под диван и качаю пресс тоже 180 раз за 1 подход потом ложусь на спину и поднимаю выпрямленные ноги вверх 180 раз 1 подход потом лежа на спине делаю круговые движение ногами как будто кручу педали 180 за 1 подход после этого лежа на спине подняв прямые ноги на 45 градусов держу планку около 3 минут после чего делаю планку лежа лицом вниз 3 мин. Эта тренеровка занимает у меня около 1 часа или 1 час и 10 мин потом холодный душ. Это еще не все отдохнув около 8 часов я перехожу ко второй части тренеровки и делаю следующее упражнения со штангой 20кг 1 Жим штанги вверх стоя из за головы 27, 25, 23, 6 всего 80 раз 2 Подъем штанги на бицепс 30, 26, 14 3 Тяга штанги к подбородку 30, 26, 14 4 Приседания со штангой 33 кг 100 раз примерно за 2 подхода 80, отдых секунд 15 и еще 20 повторений иногда но стараюсь делать за 1 подход 5 Жим штанги 20 кг лежа 164 раза за 3 подхода отдохнув примерно час делаю подтягивания прямым хватом 20, 13, 11, 11, 11 еще через 1 час подтягивания обратным хватом 20, 13, 11, 11,11 минут через 20 подтягивания на брусьях 3 подхода по 9 повторений вися на турнике поднимаю колени к груди 40 раз так же на турнике поднимаю прямые ноги к перекладине 2 подхода по 12 раз так я занимался 5 дней делая обе части тренеровки а по выходным только первую часть. Таким образом я занимался с декабря по сегодняшний день. При этом мой вес можно сказать вообще ни сколько не меняется а мне бы хотелось сбросить вес до 54 кг. Да и жир на животе все еще остался и никак не хочет уходить. На этой неделе я понял что не могу больше так тренероваться у меня просто нет моральных сил продолжать так дальше и я начал делать такую тренеровку через день в понедельник, среду, пятницу. Делать все эти тренеровки я очень сильно заставлял себя тем что если пропущу тренеровку то на следующий день мне придется делать двойную норму так я себя заставлял тренероваться. Но в похоже что я просто уже выдохся и сломался и теперь я вообще очень боюсь что могу соскочить с этих тренеровок и даже забросить их а так жалко терять то нароботанное количество количество повторов в упражнениях. Может вы поможите мне разобраться и составить правильную программу тренеровок чтобы сбросить все до 54 кг а сейчас он составляет 57-58 кг хотя что я только не пробывал и ел на 1000 ккал и тренероваляс на тощак и сидел на соковой диете по 2 дня в неделю а вес стоит на одном месте уже больше полу года и практически не уменьшается ! Я очень боюсь набрать лишние килогрммы. Пожалуста помогите мне правильно составить программу тренеровок потому что я не знаю сколько тренероваться по времени и сколько раз в неделю чтобы чувствовать себя нормально и не боятся и не переживать о тренеровках на следующий день смогу ли я сделать столько же повторений как и вчера. Вот такая вот у меня проблема и тренеровки забрасывать жалко и очень страшно и продолжать в таком же темпе и практически без результатно у меня уже просто нет сил не моральных не физических вот прям реально до слез и жалко и страшно как мне быть я не знаю
Здравствуйте! Да, Вы тренируетесь в очень тяжелом режиме. Не совсем понятно, зачем Вам именно вес 54 кг, может быть лучше поставить цель добиться хорошего рельефа? Это будет проще, особенно если у Вас ширококостное сложение, в этом случае сбросить вес крайне тяжело (проверье окружность запястья, если больше 19, то - выраженно ширококостное). Методика тренировки зависит от цели. Если Вы поставите цель рельеф, то методика тренировок с отягощениями или собственным весом следующая - 20-30 повторений на 5 подходов, в быстром темпе, в мышцах должно быть специфическое ощущение жжения. Питание при этом с небольшим ограничением калорий на долгий период, попробуйте также безуглеводную диету в течение 2 недель. Диета легко дает минус 2 кг, но в основном за счет гликогена и связанной с ним воды. Если Вам нужно именно 54 кг, то 2 кг можно согнать в сауне, бегом со специальными поясами (раньше обертывали целлофан вокруг талии и бедер), ограничением воды. Другой вариант - попробовать длительный бег и занятия на турнике, брусьях, каждое упражнение должно выполняться до отказа, 3-5 подходов. Я бы Вам предложил поставить целью результат в беге, подтягиваниях, отжиманиях на брусьях, подъемом переворотом, жиму штанги лежа, приседаниям и становой тяге, или вместо последних трех - разряд по гиревому спорту. Ваша программа приведет к перетренировке, остановке роста результатов. Сейчас, прежде всего, сделайте недельный перерыв, подумайте сформулируйте точнее цель тренировок, составим новую программу, для конкретной цели. Желаю удачи!