Консультации / Лекарственные препараты

Аутоимунныйтиретидит

Здравствуйте, доктор!наблюдаюсь у эндокринолога ,диагноз аутоимунн ый тиреоидит. Вра назначил лимфомиозот. Прочитала о составе, есть этанол. А у меня кандидоз ротовой полости. Можно ли мне применять препарат?
Добрый день! Лимфомиозот принимать Вам можно, однако это не главный препарат при аутоиммунном тиреоидите. Вам обязательно нужно определить уровень гормонов щитовидной железы, а также уровень ТТГ, для того чтобы оценить функцию щитовидной железы - уровень гормонов достаточный или нет. Исходя из результатов анализов может подниматься вопрос о назначении заместительной терапии L тироксином