Консультации / Лекарственные препараты

Как комбинировать Де-Нол и Контролок

Диагноз :ГЭРБ эндоскопически негативная.Хронический неатрофический H.p ассоциированный гастрит,стадия ремиссии.Хронический вторичный дуоденит,стадия ремиссии.Хронический гепатит не уточненный (лекарственный) этиологии мин степени активности.Заболевание кишечника не уточненное. Лечение: 1.Контролок по 40мг.за 30 мин.до еды утром и вечером 10-14 дней 2.Флемоксин солютаб по 1г.сразу после еды утром и вечером 10-14 дней. 3.Клацид (Фромилид) по 500мг.через 1час после еды утром и вечером 10-14 дней 4.Де-нол по 2 таб.(240мг)2 раза в день через 1,5 часа после еды в обед и на ночь 1 мес. 5.Пробиолог по 2 кап.во время еды 1 раз в день или Нормобакт по 1 пак.2 раза в день во время еды. Возникли сомнения не опечатка ли в рецепте?Написано пить Де-нол через 1,5 часа после еды НО в инструкции по применению препарата написано что принимать нужно за 30 минут до еды,так же написано что в течении получаса до и после приема Де-нола не рекомендуется прием других препаратов , это может оказать влияние на эффективность .НО за 30 минут до еды мне нужно принимать Контролок. Так как же все таки в моем случае правильно принимать эти препараты? И после отмены Контролока стоит ли перенести прием Де-нола на его место за 30 мин. до еды? Диагноз :ГЭРБ эндоскопически негативная.Хронический
Здравствуйте, действительно вместе с препаратом Де-Нол не стоит принимать любые другие препараты так как он может нарушать их всасывание и соответсвтенно не будет эффективности. Препарат Контролок Вам нужен для того чтобы снижать кислотность желудка, но он действует не моментрально и поэтому его назначают за некоторое время до приема пищи, но это не обязательно должно быть за 30 минут, Вы можете принимать контролок за 1 час до еды, или даже 1.5 часа, для того чтобы прием не совпадал с Де-Нолом.