Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. У меня такие вопросы: Дочь беременна на 8-м месяце, плод лежит неправильно: попкой вниз. Может ли ребенок повернуться до родов? Возможно ли родить самостоятельно, без оперативного вмешательства? И почему такое случается?
Добрый день. Не совсем понятно, какого ответа вы ждете на свой последний вопрос. Полагаю, это шутка. По поводу всего остального. Маловероятно, что после 36 недель малыш развернется, хотя такое случается. Обычно разовые предлежания плода являются показанием к оперативному родоразрешению. Но этот вопрос решается только участковым гинекологом. В некоторых ситуациях, при определенных обстоятельствах вполне возможны физиологические роды. Желаю вам легких родов и здорового малыша!