Консультации / Гинекология

Необычные кровянистые выделения

Добрый день! Я девственница, цикл регулярный примерно 25-26 дней, месячные заканчиваются на 5 день. Последние начались 20.07, 25.07 мой мч своим п/о водил мне по клитору и немного проникал внутрь (но п/а не было, крови от возможного разрыва плевы тоже, он не кончал), мы были в его смазке. За два дня до месячных начались кровянистые выделения, но необычные. При месячных они густые, темно-алого цвета и обильно вытекают. Эти не такие темные, но тоже алые, с запахом крови, но вытекают не так обильно, скорее мажут, и не такие густые, а немного водянистые слизистые. Более скудные. При этом почти не испытываю боли (а при месячных на 2 день она довольно сильная). Идут уже 3ий день. Почитала в интернете - некоторые симптомы похожи: может ли это быть имплантационным кровотечением? Других признаков беременности (потемнение и чувствительность груди, головокружение, сонливость, тошнота, частый туалет) нет. Что это - ИК или просто нарушеные месячные (незадолго до них было две тяжелых и продолжительных физических нагрузки)?
Сдайте кровь на бХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Необычные кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.