Консультации / Гинекология

Выкидыш или ментруация с задержкой?

Здравствуйте! Прошу, если можете, ответьте на мой вопрос. К доктору пойду само собой в ближайшее время, просто хочу хотя бы примерно знать, на что мне рассчитывать в моей ситуации. О себе - возраст 25 лет, вес 48 кг, рост 160 см, замужем, беременность планируем и не предохраняемся последние 5 месяцев, беременностей до этого никогда не было (все время предохранялась презервативами или прерванным половым актом), цикл 35 дней в последнее время, до нынешних кровянистых выделений менструация была 6 сентября, овуляция правда в этом цикле произошла раньше, чем обычно, на 12-13 ДЦ, т.е. 17-18 сентября, в этот период были незащищенные ПА. Я наблюдаюсь у гинеколога, проходила обследование в прошлом цикле, выявили гиполютеинизм, но лечение дуфастоном доктор сказала начинать со следующего цикла, т.к. я была у неё на приеме на 23 ДЦ (28 сентября). С 14 ДЦ (с 19.09) принимала витамин Е, а с 24 ДЦ - витамины группы В. Проблема у меня такая: на фоне приема витаминов была задержка ментруации 4 дня, месячные должны были пойти 10 октября, но не пошли, хотя предвестники начались задолго (тянущие боли внизу живота, боль и нагрубвание в молочных железах), 13.10 с очень раннего утра начались сильные тянущие боли внизу живота и в пояснице и очень-очень слабые кровянистые выделения (за целый день была использована одна ежедневная прокладка), при этом самочувствие было в целом нехорошее - тошнота, головокружение, слабость. У меня такие симптомы часто в первый день менструации, но они менее выраженные. В этот же день - 13.10 делала 2 теста на беременность, он был отрицательным, а на втором очень-очень слабая, еле видная вторая полоска. На следующие день, т.е. 14.10, кровянистые выделения чуть усилились только к вечеру, а так целый день тоже были очень скудными, 15.10 с утра, как только встала с кровати, были обильные выделения со сгустками в течении пары часов, а потом опять "мазня", которая продолжается до сегодняшнего дня - 18.10. Т.е. "нормальные" месячные были всего полсуток, а остальное время очень скудно, причем кровь ярко-красная, а не как обычно при менструации - красно-коричневая. На фоне слабых кровянистых выделений наблюдается слабость, разбитость, временами головокружение и тошнота. В последнее время много стрессов на работе, часто нервничаю. Суть вопроса - могут ли такие выделения свидетельствовать о том, что случился выкидыш на раннем сроке, или это просто такая необычная менструация? Мог ли прием витаминов так повлиять на менструацию, или это влияние стресса?
Здравствуйте! Да выкидыш в вашем случае не исключен , тем более что поставлен диагноз гиполютеинизм, при котором возможно прерывание беременности, также настораживает слабоположительный тест на беременность. Хотя прием витаминов также в меньшей степени, но все еже мог повлиять на задержку менструации. Одним словом вам необходимо эсктренно (пока еще есть кровяные выделения) сдать кровь на ХГЧ и обратиться к гинекологу для уточнения ситуации. А в следующем цикле обязательно принимайте Дюфастон. Будьте здоровы!