Консультации / Педиатрия

Привычка АКДС

Подскажите пожалуйста, может ли стирается надпись с ампул АКДС название, номер и срок годности. Вакцину купили в при больничной аптеке по совету педиатра. Насторожило то что лёгким прикосновением все стерлось. Должно ли так быть. Спасибо
Здравствуйте! Может быть такое, если была нарушена термоцепь, ампула попала из нормальных для неё условий температуры и влажности в непригодные условия хранения. Скорей всего вам придётся приобрести новую вакцину.