Консультации / Педиатрия

Прививки акдс кпк

Здравствуйте. Моему ребенку сделано 2 прививки акдс, вторую сделали в 8 мес, реакция была температура 40, сбить не могли на скорой (два укола делали). Третью акдс ещё не делали. Ребенку год и четыре месяца. Нужно делать акдс, как. Какую прививку лучше делать первой? Сколько времени должно пройти между привычками? И самое главное, можно ли избежать, или смягчить реакцию на прививки?
Здравствуйте! 1/ сначала все же акдс, срок между второй и третьей итак уже получился немаленький, поэтому сначала ее, а уже потом КПК 2/интервал между акдс и кпк 1,5 мес 3/Хочу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство, например, супрастин, зрите или эриус для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. с уважением, Бутузова Олеся