Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте, у ребенка 5 лет во время отдыха на море обострился аденоидит, температура 37,1, немного красное горло, стала закапывать снуп и изофру и полоскать горло, все ли правильно? И можно ли купаться если температура восстановится.
Вы делаете все правильно, но учитывая повышение температуры, нужно подумать и о системной терапии - антибиотиках внутрь или противовиурсных препаратах, например в виде свечей. Постарайтесь обратиться к врачу или хотя бы сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Вы делаете все правильно, но учитывая повышение температуры, нужно подумать и о системной терапии - антибиотиках внутрь или противовирусных препаратах, например в виде свечей. Постарайтесь обратиться к врачу или хотя бы сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Консультация врача педиатра на тему «Аденоидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.