Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте, у ребенка 5 лет во время отдыха на море обострился аденоидит, температура 37,1, немного красное горло, стала закапывать снуп и изофру и полоскать горло, все ли правильно? И можно ли купаться если температура восстановится.
Лечение правильное, нужно наблюдать состояние ребенка. Кроме этих препаратов стоит производить туалет носа, например, при помощи Аквамариса. Купаться не стоит - есть вероятность ухудшения при переохлаждении.