Консультации / Диетология

Худеть во время кормления грудью

До беременности и во время нее питалась не правильно всякой гадостью. Вес до бер. 50 кг. Набрала за бер. 20 кг. после выписки вес был 60 кг. Кормлю грудью и соответственно стараюсь правильно питаться , но вес медленно уходит , а сейчас вообще стоит (2 мес. ребенку вес 53 кг.) рост 156 Возможно ли худеть когда кормишь грудью?
Здравствуйте! начну с предыстории: в жире содержится некоторое количество токсинов, при снижении веса и расщеплении жира происходит высвобождение токсинов в кровяное русло,а при кормлении так же токсины, при их большом количестве, могут попасть в грудное молоко. Ввиду такой ситуации при кормлении грудью не рекомендуется снижать вес более чем на 2 кг в месяц, чтобы уберечь свое молоко от загрязнения токсинами. Самое главное сейчас для Вас-это питаться здоровыми и натуральными продуктами, не обращая внимания на различные гастрономические вкусности, на данный момент нет ничего важнее вашего здоровья и здоровья вашего малыша. Больше гуляйте. дышите свежим воздухом. но не ограничивайте себя в еде, ведь калорийность вашего рациона не должна быть ниже 1800 ккал, из которых 500 калорий приходиться на вашего малыша. Желаю Вам здоровья!