Консультации / Терапия

Медленный пульс

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая проблема, неделю назад была проведена операция кесарева сечения под общим наркозом. После этого начала замечать, что у меня слишком редкий пульс. Измерила - 45 ударов. Начала мерить переодически, от 40 до 60, но 60 очень очень редко. При этом давление моё обычное 110/70 бывает иногда чуть ниже или чуть выше. До беременности я принимала таблетки кораксан для урежени ЧСС, т. к. Пульс был завышен всегда более 100 ударов. Скажите пожалуйста почему такое происходит и что с этим делать? К кардиологу и на ЭКГ я могу попасть только 16 августа. Ощущение что сердце может вообще остановится...
Вам нужно обязательно сделать ЭКГ, обратиться к кардиологу (взяв с собой обязательно все предыдущие обследования, ЭКГ, заключения врачей, назначавшие вам кораксан и др.мед.докумкентацию). Вероятно вам предеться сделать суточное мониторирование ЭКГ, для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой. До этого момента ведите самоконтроль АД и пульса утром и вечером в течение 1-2 недель, записывая в дневник