Консультации / Проктология

Шишка на анусе

Здравствуйте! Мне 30 лет. Работаю в основном на ногах. Неделю назад в областе ануса появилась шишка небольшого размера. Ранее такого не было. Пару дней был зуд. Начал пить флебодию 600, зуд прекратился, боли вообще не было. Еще через два дня добавил мазь гепатромбин и свечи из облепихи. Сейчас нет ни каких неприятных ощущений, но шишка не рассасывается. Подскажите, что это может быть и как действовать далее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы все сделали правильно. Ограничьте себя в алкоголе, от тяжелых физических нагрузок и через неделю все уйдёт. Не болейте