Консультации / Проктология

Шишка на анусе

Добрый вечер! Вчера вздулась "шишка" на анусе и есть болевые ощущения! Стул в норме. Но два дня назад у меня было отравление. Не пью и не курю. Подскажите, что это может быть? Какие мази или лекарства нужно принимать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. На фото признаки тромбоза НГУ. Точный диагноз и необходимый объём лечения только после проведения осмотра и аноскопии.
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Я был на приёме у хирурга. Он сказал - наружный геморроидальный тромбоз. Назначил мазь - релиф и таблетки диофлан. Но сегодня утром я обнаружил кровь и згусток крови. Я так понимаю тромб вышел наружу. Вопрос- продолжать принимать лекарства и мазь, которые назначил хирург? Как остановить небольшие кровопоттёки? И вобще, какие дальнейшие действия?
В этой ситуации самым оптимальным будет проведение тромбэктомии.