Консультации / Проктология

Тревожит шишка на анусе

Здраствуйте, проснулся с шишкой на анусе, не болела но зуд был к вечеру прошла и вылезла другая чуть выше и теперь и болит и зудит, мажу мазью прокто-гливенол, поможет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбоз наружного геморроидального узла, нужны ванночки и любая мазь с гепарином. А лучше обратиться очно к проктологу для решения вопроса о хирургическом лечении.
Какие вваночки ? С чем
Сидячие ванночки с ромашкой или марганцовкой по 10-15 минут, температура воды 35-37, не выше.
Спасибо