Консультации / Педиатрия

Вирус Эпштейна-Барра

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 1 месяц. Беспокоили частые простудные заболевания, в мае месяце 2 раза начиналось все со стеноза гортани.Недавно переболели ангиной, были сильно увеличены шейные лимфоузлы, нас даже отправили на УЗИ, исключит абссцедирование. Слава богу все обошлось, пропили антибиотик, делали компрессы. Посоветовали сдать кровь на вирус Эпштейна-Барра. Результат: ранний антиген ЕА, Ig G -отриц., ядерный антиген NA, Ig G полож. титр 1:200, капсидный антиген VCA, Ig M- отрица. Нужно ли нам пройти лечение?
Здравствуйте! По данным результатам вашего анализа у ребёнка отсутствует острый и текущий период вирусной инфекции, а значит лечения не требуется. Наличие ядерного антигена NA, Ig G в крови на повышенном уровне свидетельствует о перенесенной инфекции и будет сохранятся ещё на протяжении нескольких лет. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!