Консультации / Фитнес

Как достичь рельефа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Рост 170 см, вес 54 кг. Проблем с сердцем нет, есть небольшие проблемы с позвоночником (остеохондроз шейного отдела), артроз коленных суставов в начальной стадии. Хочу заняться фитнесом, достичь рельефа ягодичных мышц и мышц ног, укрепить спину. С чего бы вы посоветовали начать? Спасибо.
Здравствуйте! Занимайтесь 2-3 раза в неделю на тренажерах. Общая нагрузка на все мышцы. 2-3 подхода по 12-20 повторов в каждом. Не тяжело. Нагрузка от легкой до средней. Далее 15-20 мин на кардиотренажере при пульсе 120-130 не выше. Еще 1-2 тренировки в неделю только на кардиотренажере 30-40 мин с тем же пульсом. Всего не более 4 тренировок в неделю. Так первые 3-6 месяцев, по самочувствию. Через 2-3 месяца начинайте параллельно разучивать упражнения со свободным весом. Приседания, становую тягу на прямых ногах и др. С легким отягощением, например, бодибаром. Примерно через 6 месяцев можете постепенно увеличивать вес отягощений, чтобы делать 3-4 подхода по 8-10 тяжелых повторений. Привыкайте пить больше воды. Далее напишите по результату. Удачи!