анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!
Мне 24 года, рост 154, вес 40,6 кг. Выгляжу очень дохлой. Начала ходить в зал, чтобы за счет мышц выглядеть крупнее. Как правильно питаться, чтобы набрать вес за счет мышц, а не наоборот похудеть в зале и при этом не перекачаться?
Отвечает Айляров Сергей
тренер по фитнесу и бодибилдингу
Здравствуйте! Для вас общие рекомендации: 60-80 гр белка в день (яйца, мясо, рыба, творог), 120-160 гр углеводов (в основном сложных), около 40 гр жиров (рыбий, нерафинированные растительные масла, орехи). Периодически делайте контрольные замеры талии, бедер, чтобы отслеживать увеличение мышц (жира). После этого корректируйте питание. Удачи!