Консультации / Педиатрия

Плесень

Ребенок пришел на кухню. Начал шебуршиться на табкретке с его ложечками для питания (бабушка в баночку от детского питания засунула все ложки и ершик для бутылок). Опрокинул банку, ложки разлетелись. И мама дорогая. Там ложка одна чернющая и дно банки в плесени! Как оказалось бабушка мокрый ерш все время засовывала в эту банку. А потом для смеси ложечки оттуда же брала. Ложки стояли ручками вниз, т.е. если и касались плесени, то ручками. Я осмотрела все ручки, ничего не заметила. Ложки повыкидывала, как и банку с ершиком. Надеюсь плесень ему в еду не могла попасть? и какие меры теперь предпринять? не могло ребенку навредить?
Здравствуйте. Все меры вами уже предприняты: плесень уничтожена. Если ребенок чувствует себя хорошо, плесень ему не навредила.