Консультации / Гастроэнтерология

Случайно проглотила плесень

Здравствуйте,доктор! Открыла йогурт только что, и не глядя съела ложечку, проглотила, почувствовала неприятный вкус, потом увидела на стенке коробочки от йогурта плесень! На вид она сероватая. Скажите, что мне теперь делать? насколько это опасно? Какие бывают последствия?
Здравствуйте! Подозреваю, что ситуация уже разрешилась сама собой, так как ничего страшного не произошло. На будущее, если вдруг подобное повторится, можно будет попринимать Смекту по 1 пакетику 2 раза в день между приемами пищи и пробиотик Лацидофил по 1к х 2 р/с в течение 3-х дней! Лацидофил создат невыносимые условия для развития грибков, а Смекта адсорбирует все вредное. Будьте здоровы!