Консультации / Терапия

Съел чёрную плесень

Здравствуйте, съел черную плесень вместе с фиником, подскажите пожалуйста, что делать? и чем это чревато для здоровья?
Добрый день. Ничего страшного с вами случиться не должно. Максимум - может быть небольшое расстройство ЖКТ (дискомфорт в кишечнике, послабление стула и т.д.). Это не опасно и может быть купировано приемом антидиарейного средства (лоперамид-акрихин и т.д.) и сорбентов (смекта, полисорб).