Консультации / Аллергология и иммунология

Последствия после отмытой плесени

Здравствуйте! Всю зиму в люльке от коляски пролежал кабачок, в результате там появилась плесень. Мы ее отмыли, но я все равно боюсь ей пользоваться. Могли ли в ткани остаться споры плесени и можно ли вообще пользоваться такой коляской? У ребенка, которого в ней катали появился аллергический кашель, но аллерген пока не выявили.
Добрый день! Плесень -это грибок, который разрушается при нагревании. Поэтому при стирке и кипячении споры грибка погибают.Почему Вы решили что кашель аллергический?