Консультации / Гастроэнтерология

После срыгивания на одежде появилась плесень

Здравствуйте! Мне, очень стыдно задавать свой вопрос....Я не неряха или грязнуля, но вот какая образовалась проблема. У меня сынок, ему 4-й месяц. 2 Месяца мы на "искусственном" вскармливании. ....Вчера срыгнул молочком (как простоквашей)....И прямо на меня. Я сняла футболку и убрала ее в "стирку". А сегодня, складывая белье в стир.Машину увидела, что на моей футболке плесень. (Именно в том месте, куда срыгнул сын. ) Что это может значить??? В 1.5 Месяца у него появилась сыпь(красные точки) на голове,груди. Стул менялся постоянно- то зеленый, то желтый, то слизь. Убрала из своего рациона почти все...Ела гречку,макароны и пила чай.В общем к двум месяцам мы стали кушать смесь. Но....Сыпь не прошла!!! Только нормализовался стул.Проветриваю,мою,порошок поменяла. Из лекарств за все время мы принимали - "урдокса"(от желтушки 10дн), "аквамарис"-чистим нос, "називин", "сульфацил-натрия","левомицитин-акос"-капли, "лизобакт"-табл. (При насморке 10 дней)"фенистил" от аллергии и крем "бипантен". Все, больше ничего. Не от газиков, не от запоров-поносов. Ничего такого с нами не было. Чем мы могли " навредить" нашему животику, что даже одежда плесенью покрылась.???? Сыпь остается и по сей день, теперь она на только на щечках (сухие покраснения). После кормления "воздух отходит" быстро. Но иногда ....После кормления, малыш срыгивает просто водой...По-немногу,но несколько раз. Прикорм мы не начали, а воду он не пьет! Почему срыгивает водичкой? Заранее.....Огромное, вам, спасибо!!!
Здравствуйте! Многое зависит не только от рациона Вашего, но главное от рациона и режима питания ребенка. Сухие смеси не самое хорошее питание для ребенка. Лучше маминого молочка никто не придумает!!! плесень, скорее всего от того что футболка пролежала ночь, а вот сыпь, для адекватного понимания надо кроме всего еще понимать ее вид и локализация