Консультации / Терапия

Можно ли повторно делать прививку КПК через год

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать прививки от кори и краснухи. Первый раз мне делали в 1 год, второй в 16 лет и 3 раз в 25 лет. Я прохожу медкомиссию и меня заставляют сделать эту прививку снова, т.к. у меня нет иммунитета на эти болезни и прививка рассосалась (как мне сказал доктор ) . Но можно ли так часто делать эту прививку, ведь с предыдущей прошёл только год? И я очень плохо переношу прививки, в прошлый раз болела 2 недели после неё .
АКДС или АКДСМ делается 1 раз в 10 лет. Если возникают спорные вопросы можно обратиться к инфекционисту