Консультации / Хирургия

Боль в ступне

Мне 29 лет. 5 лет назад мне диагностировали тромбоз глубоких вен левой ноги (в бедре). После лечения пила варфарин. Почти 2 года его не принимаю, анализ на МНО нормальный. По узи есть проблемы с клапанами, но тромбов нет. 10 месяцев назад родила второго ребенка, перед родами 5 дней мне кололи клексан, особых проблем не было. Теперь в течении пары месяцев периодически возникает боль в ступне. При беременности возникали похожие ощущения, но прием кальция помог - болей не было. Сейчас ощущается боль сразу после сна - трудно нормально начать ходить, хромаю. Потом в течении дня, если в движении, могу не ощущать ничего. Но если посижу длительное время - встаю и чувствую боль в стопе. Сегодня даже в бедре боль была, как будто кости не на месте. Отмечу, что такие боли бывают далеко не каждый день. Но все же в последнее время довольно частые. В чем может быть проблема? Если надо, то какому врачу показаться и какие обследования пройти? Отеков на ноге нет, цвет не изменился. Сама боль довольно острая, слегка немеют пальцы, когда при ощущении боли сажусь.
Начинать необходимо с посещения ортопеда для проведения осмотра и R-гр обеих стоп. Дальнейшая тактика после получения результатов.