Стройное тело

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года, при росте 170 я весила 62,6 кг, 2 недели сижу на диете, сбросила 3,5 кг, сейчас вес 59,1 и на данной отметке он остановился, каждый день взвешиваюсь а он не меняется, может быть я что то не так делаю , помогите пожалуйста, а то я уже не знаю что делать. Расскажу как я питаюсь в течении дня, 2-3 литра воды в день, пью перед каждым приемом пищи, арбуз в неограниченном количестве, 1 отворное куриное филе, омлет из 2 яиц на не жирном молоке, заменяю иногда омлет тушеными овощами или гречкой, салат из помидор и огурцов заправленный лимонным соком, все это без соли, специй и т.д. и это все , больше я ничего не ем. Занимаюсь каждый день на скакалка по 20 мин , хулахуп, и различные упражнения просмотренные в инете, подскажите что я делаю не так, и как сделать так что бы вес сново начал снижаться. Спасибо

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вес при росте 170 можно с уверенностью назвать идеальным, но я понимаю Ваше желание и мотивацию. Методы для преодоления застоя есть. Но прежде всего нужно понять индивидуальную конституцию. Измерьте, пожалуйста, окружность запястья и если возможно, процент жира. Если окружность больше 17, а % жировой ткани менее 18%, то вес будет далее трудно сбросить за счет костного строения. В этом случае, ориентируйтесь на объемы, не на вес! Объемы будут продолжать уменьшаться. Вы все делаете правильно. Но организм защищается и снизил основной обмен, падение веса прекратилось. Задача: повысить основной обмен за счет добавок, снизить количество калорий в дневном рационе и повысить интенсивность и объем тренировок. Добавки для повышения основного обмена: экстракт зеленого кофе, экстракт острого перца (капсаицин), форсколин, зеленый чай (также мочегонное действие). Питание. Арбузы очень полезны, но калорийны. Надо считать калории. Ограничивайте все же количество калорий в день до минус 10% от дневного баланса, соответственно количество арбуза. В тренировки надо добавить легкий бег 3 раза в неделю по 30 мин, с 3-5 ускорениями за тренировку. Базовый пульс 70% от максимального, во время ускорения довести до 90% от максимального и обратно. Желаю удачи!