Консультации / Диетология

Ваше мнение Худеть ли

Здравствуйте , очень необходимо мнение специалиста. Мне 19 лет, мой вес составляет 45 кг, при росте 163 см. Тип кости нормостенический . Но меня не устраивает моя фигура . Я хочу худеть до 42-43 кг, чтобы ушла внутренняя часть бедра. Скажите, при таком весе, учитывая, что особо худой я не выгляжу, целесообразно худеть, без ущерба для здоровья? Есть ли лояльные способы похудеть. Прилагаю фото, где примерно видно мое телосложение
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я не думаю, что Вам нужно заниматься похуданием в классическом смысле этого слова. Ваш вес итак ниже нормы (ИМТ у Вас 16,9 при нижней границе 18,7). Более того, при снижении веса невозможно локальное похудание одного отдельно взятого места. Поэтому вопрос не в количестве килограммов, а в составе тела и в распределении жировой массы. Я бы рекомендовала Вам сделать биоимпедансометрию - исследование, определяющее соотношение мышечной массы, жировой массы и воды. И уже по его результатам определить для себя возможные границы изменения, как общего веса в кг, так и по отдельным составляющим. Потому что гармоничный состав тела - это показатель и залог здоровья, не надо его нарушать. Что касается коррекции фигуры, то здесь без физических нагрузок не обойтись. Речь идет не о силовых и не о длительных кардиотренировках. Судя по фотографии, конечно, Вы худой не выглядите, но мышечного тонуса явно не хватает. Именно тонуса, а не объёмов. Для Вас хорошо подойдут комплексы упражнений на отдельные группы мышц. Они не требуют специальной подготовки и оборудования, занимают мало времени (до 10-15 минут) и достаточно эффективны при регулярном выполнении. Пробуйте!